Live track

если онлайн, то можно смотреть где я сейчас на полётах

понедельник, 12 марта 2012 г.

7-8 марта

Cross-country сезон открыт. 2 часа кружений над стартовой площадкой, и час на 19 километровый маршрут. Термики пока приходят после длительных пауз, зато очень широкие зоны нулей, где можно долго держаться не снижаясь.
http://www.xcontest.org/lithuania/skrydziai/detales:Efim/8.3.2012/12:47
Не много, но для начала весны, всё равно здорово. Ещё получил нагоняй, что вывалился из потока над Prienai, мог бы дольше продержаться, а так с боковым ветром прилетел ровно туда, где собирался приземлиться. Сейчас непросто летать, так как нет четких ориентиров, облака помогают только стартовать вовремя, и день быстро заканчивается.
Про Мантру надо будет написать попозже. Очень нравится, как выходит над головой при старте, очень мягкий акселератор, приятное управление. Крыло идёт за клевантой не полностью, а крутится вокруг уха. Глайд, надо будет полетать рядом с другими крыльями. Тут уже полетали ребята на современных En D, Мантра М4 ML пока едва ли не эталонное крыло. http://ziadbassil.blogspot.com/2012/03/update-en-d-cpmparisons.html




Взлетел с поля возле дальней части левой петли реки.


Приземлился возле перекрёстка.
P.s. Классное ощущение, когда понимаешь, куда направиться, чтобы попасть в следующий поток.  Главное дать крылу лететь, тогда практически ничем внешним не обоснованное знание подтверждается. Состояние напоминает объятия девушки - не важно что потом, если не испортишь сейчас, ни мыслями, ни действиями.

2 комментария:

  1. Очень красивые фотографии! Сколько вообще стоит все это удовольствие для любителя? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, это ещё облаков нет :) Обучение и покупка своего снаряжения в литах, от 6000 до 12000, в Англии раза в полтора-два с половиной дороже. Потом один подъём на 400-900 метров стоит 20 лит, а с которого раза улетишь уже зависит от тебя. Можно просто пролететь один раз в тандеме с инструктором, стоит как прыжок с парашютом, но не интересно ведь.
    Зато сколько внимания девушкам, в Литве из двух сотен пилотов, их чуть больше десяти.

    ОтветитьУдалить